Traslados con conductor en Batam · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Batam con el precio a la vista
Batam organiza traslados con reserva previa en Batam (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Batam con su página
- Awal Bros Hospital Botania Batamdesde 92.800,00 IDR13 min
- Rumah Sakit Elisabeth Batam Kotadesde 104.850,00 IDR15 min
- RS Hj.Bunda Halimahdesde 107.600,00 IDR15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Batam, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Batam y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Batam
92.800,00 IDR
el trayecto más económico
13 min
Hang Nadim International Airport → Awal Bros Hospital Botania Batam
Precios por trayecto
Precios orientativos en Batam, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Hang Nadim International Airport → Awal Bros Hospital Botania Batam6.8 km · 13 min92.800,00 IDRdesde
- Hang Nadim International Airport → Rumah Sakit Elisabeth Batam Kota8.7 km · 15 min104.850,00 IDRdesde
- Hang Nadim International Airport → RS Hj.Bunda Halimah9.2 km · 15 min107.600,00 IDRdesde
- Hang Nadim International Airport → Alun Alun Batam Centre12.3 km · 21 min129.450,00 IDRdesde
- Hang Nadim International Airport → Radisson Golf & Convention Center Batam12.6 km · 19 min129.500,00 IDRdesde
- Hang Nadim International Airport → Welcome to Batam Sign12.4 km · 21 min130.000,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hang Nadim International Airport → Awal Bros Hospital Botania Batam | 6.8 km | 13 min | 92.800,00 IDR | Ver detalle |
| Hang Nadim International Airport → Rumah Sakit Elisabeth Batam Kota | 8.7 km | 15 min | 104.850,00 IDR | Ver detalle |
| Hang Nadim International Airport → RS Hj.Bunda Halimah | 9.2 km | 15 min | 107.600,00 IDR | Ver detalle |
| Hang Nadim International Airport → Alun Alun Batam Centre | 12.3 km | 21 min | 129.450,00 IDR | Ver detalle |
| Hang Nadim International Airport → Radisson Golf & Convention Center Batam | 12.6 km | 19 min | 129.500,00 IDR | Ver detalle |
| Hang Nadim International Airport → Welcome to Batam Sign | 12.4 km | 21 min | 130.000,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Batam
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Hang Nadim International Airport
desde 92.800,00 IDRAeropuerto
Jl. Hang Nadim No.01, Batu Besar, Kecamatan Nongsa, Kota Batam, Kepulauan Riau 29466
Ver precios y reservar →Singapore Changi Airport
desde 171.500,00 IDRAeropuerto
60 Airport Blvd., Singapore 819643
Ver precios y reservar →Seletar Airport
desde 171.500,00 IDRAeropuerto
21 Seletar Aerospace Rd 1, Singapore 797405
Ver precios y reservar →Terminal Akhir Trans Batam Tj Piayu
desde 233.500,00 IDREstación
Kampung Tua, Tj. Piayu, Kec. Sei Beduk, Kota Batam, Kepulauan Riau
Ver precios y reservar →The City Terminal
desde 176.250,00 IDREstación
Jodoh River, Batu Ampar, Batam City, Riau Islands 29444
Ver precios y reservar →Awal Bros Hospital Batam
desde 157.950,00 IDRHospital
Jl. Gajah Mada No.Kav. 1, Baloi Indah, Kec. Lubuk Baja, Kota Batam, Kepulauan Riau 29422
Ver precios y reservar →Awal Bros Hospital Botania Batam
desde 92.800,00 IDRHospital
Jl. Raja Alikelana Blok A No.8, Belian, Kec. Batam Kota, Kota Batam, Kepulauan Riau 29444
Ver precios y reservar →Budi Kemuliaan Hospital
desde 175.750,00 IDRHospital
Jl. Budi Kemuliaan No.01, seraya, Kec. Lubuk Baja, Kota Batam, Kepulauan Riau 29423
Ver precios y reservar →Harapan Bunda Hospital
desde 168.900,00 IDRHospital
Jalan Seraya No.1, Kp. Seraya, Kec. Batu Ampar, Kota Batam, Kepulauan Riau 29432
Ver precios y reservar →RS Hj.Bunda Halimah
desde 107.600,00 IDRHospital
Batam Center, Jl.Uniba Kawasan Uniba No.A09, Belian, Kec. Batam Kota, Kota Batam, Kepulauan Riau 29433
Ver precios y reservar →RS. Santa Elisabeth Baloi Batam
desde 161.000,00 IDRHospital
Jl. Anggrek No.Blok II, Lubuk Baja Kota, Kec. Lubuk Baja, Kota Batam, Kepulauan Riau 29444
Ver precios y reservar →RSUD Embung Fatimah Kota Batam
desde 212.950,00 IDRHospital
Blk. D1, Jalan Letjen R. Suprapto No.9, Bukit Tempayan, Kec. Batu Aji, Kota Batam, Kepulauan Riau 29425
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Batam?
En Batam y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Batam
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Batam?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Batam?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Batam?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Batam, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche